CityHost.UA
Помощь и поддержка

Обновления Cityhost

new

Несмотря на полномасштабную войну в стране Cityhost не только удерживает позиции в первой пятерке лидеров отрасли, но и продолжает активно развиваться. Мы провели ряд технических обновлений, расширили спектр услуг и продвигаем бизнес на западную аудиторию. За последнее время сделано многое, и мы хотим поделиться с вами всеми нашими достижениями.

Добавлен новый сервер NS (ns2.controlpanel.host). Все существующие домены теперь имеют три прописанных NS вместо двух, а для новых или перенесенных адресов сразу прописывается три NS. Это повышает отказоустойчивость доменов и делает их работу более надежной и стабильной.

Внедрена IPv6 — современная версия IP-протокола. Всем сайтам, добавленным на наших DNS, присвоен дополнительный адрес IPv6, который дублирует IPv4. Все существующие клиенты стали автоматически доступны по двум протоколам, а новые уже «паркуются» на IPv6.

Подключили удобную оплату от Монобанка. Добавился еще один платежный шлюз через мерчант Монобанка. Кстати, этот способ имеет одну из самых низких комиссий среди имеющихся вариантов — 1%. Теперь вы можете оплатить услуги четырьмя способами:

  • Квитанция с нашими реквизитами;
  • Приложение Приват24;
  • Картами Visa и MasterCard с помощью LIQPAY;
  • Платёжный канал MONO.

Добавлена ​​поддержка распаковки кириллических архивов в файловом менеджере.

Добавили возможность создать записи srv и alias. На DNS появились два новых типа записей — теперь можно создать дополнительные ресурсные DNS-записи srv и alias.

Добавилась строка поиска в панели управления по всем разделам: хостинг, DNS, домены, VDS, выделенные серверы, раздел оплаты.

Для виртуальных серверов добавлена ​​новая версия операционной системы Ubuntu-22 (ранее были доступны Ubuntu 18-20). Если вы хотите обновить существующий сервер до Ubuntu 22, это можно сделать через терминал командой do-release-upgrade (перед выполнением убедитесь, что все пакеты вашего сервера совместимы с новой версией).

Оптимизирован процесс оформления зеркальных доменов. Для некоторых украинских доменных зон существует два варианта написания — русскоязычный и украиноязычный (например, kharkov.ua и kharkiv.ua). Такие домены являются зеркальными и закрепляются за одним владельцем — зарегистрировать второй домен может только клиент, оформивший первый (независимо от порядка оформления). Мы создали для вас инструкцию по оформлению и упростили логику заказа в панели управления.

Обновление в SSH:

  • Добавлена ​​возможность взаимодействовать с созданным архивом резервной копии сайта через SSH.
  • Повышено удобство работы с mysql в режиме cli, теперь можно подключаться к localhost без явного указания hostname.
  • Произведены исправления в логике работы pdo_mysql при подключении к localhost.

Для задачника Cron добавлена ​​возможность выбирать версию PHP, от которой будет запущена задача и внесено улучшение в логику работы.

Кроме того, мы готовимся выходить на рынки Европы. Уже есть английская версия для панели управления, и скоро презентуем версию сайта на польском языке.

Это основные улучшения и обновления в нашей работе. На самом же деле мы каждый день работаем над тем, чтобы сервис становился еще более простым и надежным, дорабатываем панель управления, написанную нашими программистами, и ищем возможности сделать сотрудничество максимально комфортным для клиентов.