CityHost.UA
Помощь и поддержка

Обновление панели и изменения в работе с услугами

new

 


Команда Cityhost продолжает работать и осуществлять обновления, которые сделают пользование нашими услугами еще более комфортным, приблизят Победу Украины, а также помогут сохранить от потери домены и информацию на хостинговых аккаунтах.

Теперь хостинговый аккаунт сохраняется до 130 дней

Мы добавили возможность бесплатного восстановления резервной копии аккаунта в течение 35 дней после удаления (до 130 дней с момента окончания оплаты).

Резервная копия хостинг-аккаунта сохраняется 95 дней после истечения срока оплаты. В этот период клиенты могут в автоматическом режиме восстановить данные и продолжать работу. Сейчас, понимая вызовы нынешнего времени, мы добавили еще 35 дней, в течение которых клиенты могут обратиться в поддержку за восстановлением данных с наших сервисных копий. Предложение восстановить данные будет отображаться в панели управления для аккаунтов, для которых возможно восстановление. Таким образом данные будут храниться на серверах компании до 130 дней с момента окончания оплаты.

Домены будут ждать владельцев

Доменные имена в большинстве зон UA не будут удаляться после окончания срока оплаты до окончания военного положения.

В публичных доменах, которые обслуживаются реестром компании «Хостмастер» (полный перечень доменных зон смотрите по ссылке) продлен redemption period до завершения режима военного положения. Если срок регистрации доменного имени истек после 24.02.2022, и вы не смогли произвести оплату, домен не будет удален из реестра, его можно будет продлить по обычной цене до завершения режима военного положения. Следует понимать, что в неоплаченный период домен работать не будет.

Для бюджетных учреждений хостинг и домены бесплатны

Мы отменили плату за хостинг и домены для государственных бюджетных учреждений.

Теперь все бюджетные учреждения — государственные органы власти, районные и городские администрации, школы, высшие учебные заведения и другие бюджетные учреждения — могут получить хостинг и домен бесплатно. Для получения бесплатных услуг следует обратиться с письмом к технической поддержке. Процедура описана по этой ссылке. Это дополнительный вклад Cityhost в нашу Победу.

Улучшили навигацию в панели управления услугами

Добавили несколько удобных функций в панели управления:

  • поиск по услугам,
  • сортировка услуг.

Теперь пользователи смогут искать необходимую услугу среди доменов, хостингов и серверов, а также сортировать услуги по разным показателям: дате окончания, алфавиту, активности и т.д.

Перешли на электронный документооборот

Учитывая сложности доставки и общие мировые тенденции к дигитализации рабочих процессов, мы перешли на электронный документооборот с клиентами. Благодаря ему можно получить, согласовать и подписать договоры и другие документы, не выходя из своего кабинета. На это уйдет всего несколько минут.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо зарегистрироваться на сервисе электронного документооборота и получить электронную квалифицированную подпись (или использовать существующую).

Получить документы можно c помощью трех систем — «Вчасно», «Paperless» или «Медок».

Мы идем навстречу нашим клиентам, понимая их проблемы и потребности в это нелегкое время. Надеемся на то, что скоро мы снова будем работать все вместе в мирной и единой стране, празднуя поражение наших врагов.