CityHost.UA
Помощь и поддержка

Расширение тарифов на хостинг и повышение цен на услуги с 15 августа

new

В связи с существенным повышением курса доллара и евро в Украине мы вынуждены пересмотреть тарифы хостинга и цены на услуги Cityhost, чтобы и дальше предоставлять стабильный и удобный сервис. Отрасль хостинга и регистрации доменных имен в значительной степени зависит от курса иностранных валют, поскольку они влияют на формирование цен на комплектующие, размещение серверов в дата-центрах зарубежных партнеров, каналы связи, лицензирование и многие другие факторы.

Мы долгое время держали цены на довоенном уровне, предоставляли бесплатные услуги для волонтерских организаций и государственных учреждений, снизили стоимость локальных доменов в зоне UA с украинской транслитерацией городов. Но реалии вносят свои коррективы, и для дальнейшей работы компании мы вынуждены привести цены в соответствие с сегодняшним курсом иностранных валют.

Мы решили не просто повышать цены на услуги, а и изменить тарифные планы хостинга, увеличив их характеристики.

15 августа 2022 года тарифные планы хостинга будут расширены: увеличится количество выделенного дискового пространства, количество inode, другие характеристики тарифов с пропорциональным повышением стоимости в среднем на 25%. Никакие изменения со стороны клиентов вносить не нужно, все квоты будут установлены автоматически системой.

Также 15 августа 2022 года будет повышена стоимость аренды серверов в Украине в среднем на 25%.

С 1 сентября 2022 года администратор национальной доменной зоны UA ООО «Хостмастер» поднимает стоимость украинских доменов на 40%, в связи с чем в этот же день Cityhost пропорционально повысит стоимость адресов с расширениями: ua, kiev.ua, kyiv.ua, com.ua, uzhgorod.ua, uz.ua, if.ua, ivano-frankivsk.ua, poltava.ua и pl.ua.

С 1 октября 2022 года анонсировано повышение цен на домены еще одним из администраторов доменов. Примерно на 40% увеличится стоимость регистрации/продления имен в следующих зонах:

Продлить эти домены по текущей цене можно до 30.09.2022 года.

Из приятного: начнется регистрация имен в украинизированной версии домена города Николаев — mykolaiv.ua. Такие домены будут работать как зеркальные к nikolaev.ua и mk.ua.

Более подробно о том, что такое зеркальные домены, как они работают и как перейти на домен с правильной транслитерацией, читайте на нашем сайте.

Оплатить домены в большинстве зон и хостинг можно заранее. Мы рекомендуем воспользоваться этой возможностью до повышения цен и продлить услуги — так вы сможете сэкономить.

Напоминаем, что при оплате на более длительный период система автоматически начисляет скидку. Оплачивать хостинг на один или два года гораздо дешевле чем ежемесячно. Дополнительно все пользователи Cityhost получают накопительную скидку в зависимости от затрат — до 15%.

Полагаемся на ваше понимание и продолжаем работать!