CityHost.UA
Помощь и поддержка

8 полезных Youtube-каналов для вашего бизнеса

 6833
28.01.2021
article

Где предпринимателю искать актуальную информацию об инструментах развития бизнеса и управлении сотрудниками, открытие франшиз и бизнес кейсы? Где найти живые и откровенные истории со всеми провалами и победами? На Youtube каналах самих предпринимателей. Здесь они делятся собственным опытом и приглашают публичных людей рассказать о своем бизнесе. С коллегами из Cityhost сделали подборку ценных источников для вашего бизнеса и личностного развития.

 

  1. FEDORIV VLOG
Дата регистрации: 30 августа 2017 г.
Количество подписчиков: 255 тыс.
Количество просмотров: 23534467

 

Это канал Андрея Федорива - основателя рекламного агентства FEDORIV, предпринимателя и спикера. Он создает, запускает и развивает бренды и бизнес, берет интервью у знаменитых предпринимателей и креаторов, рассказывает о внутренней кухне креативных проектов и успешных компаний. Влоги стали неотъемлемой частью жизни Федорива - рюкзак с камерой и микрофоном всегда готов к съемке, даже в командировках.

Каждый выпуск FEDORIV VLOG - это концентрированная доза полезной информации о бизнесе, маркетинге, искусстве и креативном мышление. Здесь вы найдете интервью с владельцами бизнесов в «Папа Бренда», как бизнес переживает кризис 2020 в «Антикризисный созвон», обзоры книг «Книжный червь» и, конечно, образовательный курс «Brand Father», в основе которого - личный опыт Федорива. Это курс для тех, кто создает собственный бизнес с нуля или пытается вернуть к жизни бренд, который плохо работает. Андрей Федорив дает пошаговую инструкцию для владельцев бизнеса: где взять идею и перейти от хаоса к системе. Над созданием этого курса Андрей работал последние 10 лет и продолжает дополнять его новыми личными наблюдениями и выводами.

Рекомендуем посмотреть:

 

  1. Big Money
Дата регистрации: 8 января 2018 г.
Количество подписчиков: 678 тыс.
Количество просмотров: 62807569

 

Проект запустил Евгений Черняк - владелец и генеральный директор международного алкогольного холдинга Global Spirits. В 2003 году он построил в Запорожье ликеро-водочный завод, на котором началось производство водки ТМ «Хортица» и других. Кроме того, в 2019 году Черняк издал собственную книгу "Big Money: принципы первых. Откровенно о бизнесе и жизни успешных предпринимателей", а позже - ее вторую часть. Это книги о предпринимателях - людях, которые делают мир лучше, развивая свой бизнес, создавая рабочие места и уплачивая налоги. В книге автор раскрывает основные принципы, которые помогают решить бизнес задачи любого уровня. Читатели могут узнать историю создания «Новой почты», первого в Украине цифрового банка «Monobank», интернет-супермаркета «Rozetka», инвестиционного фонда «Almaz Capital Partners» и о многих других сильных брендах.

На своем канале Евгений Черняк проводит честные интервью "без воды, политики и цензуры" с бизнесменами и публичными людьми. Здесь много практической информации и фактов: гости максимально открыто и прозрачно рассказывают о ведении бизнеса, своей личной жизни, что привело их к таким результатам, что нужно и чего не нужно делать, чтобы зарабатывать большие деньги. А в марте 2020 Черняк запустил бесплатный онлайн-марафон, посвященный ковид-кризису. В нем 20 известных предпринимателей, включая Олега Гороховского, Василия Хмельницкого, Андрея Федорива и Владислава Чечеткина во время ежедневных часовых сессий в прямом эфире отвечают на вопросы подписчиков.

Рекомендуем посмотреть:

 

  1. FranchTV
Дата регистрации: 3 ноября 2009 г.
Количество подписчиков: 101 тыс.
Количество просмотров: 887778

 

Канал принадлежит Роману Кирилловичу - исполнительному директору консалтинговой компании «Франч». Он популяризирует предпринимательство, в том числе и франчайзинг.

Хотя FranchTV существует давно, но его перерождение произошло в 2017 году. До этого канал был «винегретом»: формально он был посвящен франчайзингу (откуда и название FranchTV), но также здесь были обзоры фильмов и автомобилей Tesla, видео из путешествий по Европе. Зритель обычно не понимал, о чем канал, потому что не было четкого формата.

Сейчас же на канале два типа видео: сюжеты и интервью. В сюжетах 4-5 спикеров раскрывают определенную тему, например, о заработке на крафте. Интервью делают с интересными личностями. Также на канале Кириллович рассказывает о своем бизнесе, франшизах, о том, как создать бизнес-влоги и раскрутить канал на Youtube.

Рекомендуем посмотреть:

 

  1. Oles Timofeev
Дата регистрации: 12 марта 2014 г.
Количество подписчиков: 80,2 тыс.
Количество просмотров: 6147136

 

Олесь Тимофеев - серийный предприниматель, основатель компании GeniusMarketing и идейный вдохновитель Лаборатории Онлайн Бизнеса - крупнейшего саммита по интернет-маркетингу в Восточной Европе.

На канале публикуется контент в трех основных рубриках:

1) "Большая Игра" - интервью с известными людьми;

2) "#СпросиуОлеся" - ответы на самые интересные вопросы подписчиков о бизнесе, саморазвитии и личностном росте;

3) отдельные ролики с советами, касающиеся предпринимательства и достижения успеха.

Рекомендуем посмотреть:

 

  1. Академия интернет-маркетинга WebPromoExperts
Дата регистрации: 3 января 2013 г.
Количество подписчиков: 38,4 тыс.
Количество просмотров: 2547733

 

Академия интернет-маркетинга WebPromoExperts - большой образовательный проект по подготовке и повышению квалификации специалистов в сфере интернет-маркетинга.

WebPromoExperts открывает новые возможности для обучения по таким направлениям, как:

- SEO (поисковая оптимизация, продвижение сайта);

- контекстная реклама Google Ads;

- SMM (таргетированная реклама, Instagram, Youtube и тд.)

- веб-аналитика;

- email-маркетинг;

- контент-маркетинг и другие digital-направления.

Также учредители организовывают масштабные онлайн-конференции по интернет-маркетингу в Восточной Европе, проводят бесплатные семинары онлайн и офлайн формата.

Миссия канала - быть лучшей площадкой для обмена опытом между digital-специалистами, источником знаний и дать реальную возможность изменить свою жизнь и найти новую профессию.

Рекомендуем посмотреть:

 

  1. Young Business Club
Дата регистрации: 1 сентября 2014 г.
Количество подписчиков: 176 тыс.
Количество просмотров: 13594378

 

Контент на канале создает Андрей Остапчук - соучредитель крупнейшего в Европе клуба для молодых предпринимателей Young Business Club с более 800 участниками в Украине, Великобритании и США.

Когда несколько лет назад Остапчук переехал в Киев, то работал в Макдональдсе и за последние 10 лет вообще сменил 17 профессий. Кроме того, ютубер ежедневно занимается бегом и даже вошел в книгу рекордов Украины как первый человек, который бегает ежедневно в течение 1000 дней (уже значительно больше).

На канале Андрей Остапчук берет интервью у известных украинских бизнесменов, политиков деятелей культуры и интернета.

Миссией канала является показать, какие усилия стоят за результатами мировых бизнесменов, звезд шоу-бизнеса и компаний.

Рекомендуем посмотреть:

 

  1. Большая Рыба с Александром Колбом
Дата регистрации: 23 мая 2018 г.
Количество подписчиков: 30,7 тыс.
Количество просмотров: 4488441

 

Александр Колб 15 лет назад создал компанию Promodo, которая стала лидером по развитию бизнеса в Центральной и Восточной Европе. Его гости - успешные IT-предприниматели, которые своим трудом, усердием и верой достигли признания в бизнесе. На канале все они открыто говорят о цифрах, инструментах и, самое главное, об успехах и ошибках развития бизнеса.

А интервьюер пытается показать, чем живут спикеры, какими принципами руководствуются и откуда берут энергию. Все для того, чтобы эти беседы помогли зрителям реализовать свой потенциал предпринимателя.

Рекомендуем посмотреть:

 

  1. Andrey Burenok в бизнесе
Дата регистрации: 29 августа 2020 г.
Количество подписчиков: 13,8 тыс.
Количество просмотров: 725557

 

Андрей Буренок - создатель тревел-сервиса TripMyDream, который в 2016 году выиграл 500 тысяч долларов инвестиций на международном стартап-конкурсе Seedstars Summit и был признан лучшим в мире тревел-стартапом, что для украинского интернет-бизнеса было достаточно неординарным событием.

На канале Буренок выкладывает интервью с предпринимателями, рассказывает о собственных ошибках и о том, как их не повторить, а также делится опытом, как собрать идеальную команду и создать Youtube-канал с нуля.

Рекомендуем посмотреть:

Многолетний опыт ютуберов-предпринимателей позволяет им привлекать к себе миллионную аудиторию, которая им доверяет, а также приглашать интересных гостей и проводить с ними динамические интервью. Все они мотивируют улучшать бизнес, вдохновляют на открытие собственного дела и помогают лучше понимать ситуацию на рынке. Это качественный контент: интеллектуальные разговоры, насущные темы и истории создания бизнеса, о которых стоит услышать.

Читайте также:


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: