CityHost.UA
Помощь и поддержка

Новые реалии: карантин, бизнес и наёмный персонал

 1772
18.11.2020
article

Согласно исследованию компании SuperJob половина компаний справилась с карантинными вызовами на отлично. Сотрудники практически не ощутили на себе кризис в виде задержки и сокращения зарплаты. Многие пересмотрели политику выплат, что помогло избежать существенных проблем.

Вам будет также интересно: Бесплатное создание сайта самостоятельно.

Высокий уровень стабильности показывают компании из сферы телекомуникаций и ИТ-бизнеса. На сокращение персонала пошло меньше 25% от общего числа интервьюируемых. К практике сокращённого рабочего графика обратилось около 15%. Почти столько же отправило своих сотрудников в отпуска за свой счёт. Как правило эти данные касались компаний с персоналом более 100 работников и сферы непродовольственной торговли.

Читайте также: Как установить тему в WordPress.

До 10% опрошенных заявили о полной остановке бизнеса на некоторое время. Приблизительно столько же вынуждены были прибегнуть к сокращению штата. Исследование было проведено во всех областях страны и охватило более тысячи представителей компаний различных сфер.

Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях. Напомним, что купить хостинг для WordPress или vps сервер, вы можете у хостинг-компании CityHost. По техническим вопросам обращайтесь в онлайн чат или по телефону ☎ 0 800 219 220.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: