CityHost.UA
Помощь и поддержка

Неспешная реакция: twitter Трампа снова взломан

 1726
04.11.2020
article

Известный своей принципиальностью и высокой этикой хакер Виктор Геверс сообщил в Службу Безопасности США об успешном взломе твиттера Дональда Трампа. Ему понадобилось всего 5 попыток для входа в систему. Успеху способствовала очевидность пароля, состоящий из первых букв слов предвыборного лозунга Трампа. Виктор тут же написал в Национальную кибербезопасность США.

В обращении он указал на ошибки в пароле и возможные опасности. Ответственным лицам понадобились сутки, чтобы отреагировать на заявление. Напомним, что это уже не первый прецедент по взлому твиттера. В 2016 Геверс получил доступ к аккаунту Трампа из-за слабого пароля и недостаточной защиты кибербезопасности. В тот год паролем была любимая фраза нынешнего Президента США: “You're fired”.

Вам будет также интересно: Бесплатное создание сайта самостоятельно.

Виктор Гравес работает в исследовательской фирме GDI Foundation. Он исследует вопросы кибербезопасности. Упомянутые проникновения не были попыткой навредить Дональду Трампу. Это была проверка слабых мест в системе защиты. Виктор сделал акцент на том, что подобные прорехи в “броне” могут привести к серьезным последствиям не только для отдельных лиц, но и страны в целом.

Обратим внимание, что хакеры взламывают не только страницы в социальных сетях, но и сайты. Если вам нужен качественный хостинг или VPS сервер, устойчивый к хакерским атакам и со стабильной работой, вам следует воспользоваться услугами CityHost.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: