CityHost.UA
Помощь и поддержка

Каким должен быть дизайн сайта компании?

 2710
14.09.2020
article

На первое впечатление от любого сайта влияет его дизайн. Именно то, как оформлен сайт, бросается в глаза в первую очередь. Если же говорить о бизнес-сайте, то здесь дизайн играет еще более важную роль, поскольку от этого может зависеть успешность развития компании. Но каким именно должен быть дизайн сайта компании? Какими основными принципами нужно руководствоваться при разработке дизайна бизнес-сайта?

Сайт для компании является своего рода виртуальным офисом, представительством в Интернете. Именно поэтому, решив заказать разработку веб-дизайна, необходимо обращаться не к никому не известным дизайнерам-фрилансерам, а к специалистам высокого класса. Другими словами, нужно обращаться в профессиональную веб-студию, где работает команда специалистов, способная создать хороший сайт для продвижения бизнеса.

Читайте также: Как установить тему в WordPress.

Каждый веб-дизайнер, если ему заказали разработать сайт определенной компании, должен учитывать специфику целевой аудитории. Для этого исполнителям необходимо предоставить информацию о целевой аудитории: возраст, пол, интересы, социальный статус, финансовая состоятельность, грамотность и так далее. Исходя из этих параметров, дизайнер сможет сделать по-настоящему привлекательный дизайн для потенциальных клиентов. Если веб-дизайнеры даже не спрашивают вас о том, кем является ваша целевая аудитория, то лучше отказаться от сотрудничества с такими специалистами.

Дизайн сайта компании должен включать в себя атрибутику этой организации. Речь идет о логотипах, цветовой гамме, шрифте, лозунгах и девизах. Все перечисленное должно быть предоставлено разработчикам веб-дизайна, чтобы они могли включить эти элементы в дизайн. В этом случае ваш бренд будет популяризироваться среди целевой аудитории, ваша компания будет становиться все более и более узнаваемой, ей будут больше доверять.

Читайте также: Что такое плагин WordPress и как его установить.

Конечно, создавая сайт для компании, исполнители стараются угодить заказчикам. Но заказчики со своей стороны тоже должны принимать определенное участие, нести некоторую ответственность за результат. Так, например, изначально нужно создать подробное техническое задание для веб-дизайнеров, где должны быть указаны все пожелания клиента. Кроме этого, необходимо поправлять дизайнера, говорить о своем одобрении или неодобрении эскиза дизайна, который создается изначально. Все можно исправить на определенных этапах разработки сайта. Важно, чтобы вы как заказчик в этом участвовали.

Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях. Напомним, что купить надежный VPS сервер и купить домен info вы можете у хостинг-компании CityHost.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: