CityHost.UA
Помощь и поддержка

Как правильно выбрать веб-студию

 2712
21.09.2020
article

В последнее время создание собственного сайта стало обязательным шагом в развитии каждой компании. Если раньше заказать сайт веб студии считалось скорее данью моде или прихотью, то сейчас для любой компании сайт - это неотъемлемая часть ее имиджа, а часто необходимый инструмент ведения бизнеса.

Повышение спроса на услуги по созданию сайта повлекло за собой увеличение количества исполнителей, которые предлагают подобные услуги. Еще несколько лет назад существовала масса профессиональных веб-мастеров, которые в одиночку брались за заказы по созданию сайта. На данный момент времени, в связи с повышением требований к проектам, усложнениям технологических новшеств и развитием Интернета как автономной бизнес-индустрии, над созданием сайта уже работает целая команда специалистов - Веб студия.

Web студия как исполнитель, намного предпочтительней, чем дизайнер-одиночка. Студия веб дизайна как правило, представляет собой целый набор профессионалов разной направленности - это и дизайнеры, и программисты, и верстальщики, и копирайтеры, и маркетологи. Это является несомненным преимуществом перед фрилансером, который при всех своих достоинствах и уровне профессионализма не может владеть столькими навыками.

Читайте также: Как удалить ненужные плагины и шаблоны WordPress.

При таком разнообразии выбора студий дизайна очень легко сделать неправильный выбор и нанять непрофессионалов. Как и в любом другом виде услуг на рынке труда, при увеличении спроса на определенные услуги тут же появляется масса желающих, которые, не обладая достаточными знаниями и опытом, преподносят себя как профессионалов в данной области.

Определить профессиональный уровень веб дизайн студии можно, просмотрев ее портфолио и отзывы предыдущих клиентов. Хорошая дизайн студия обязательно должна предоставлять заказчикам примеры своих работ для оценки качества услуг.

Желательно это должны быть действующие проекты. Наличие отзывов предыдущих клиентов и срок деятельности веб дизайн студии также помогут в определении степени доверия к ней. Индивидуальный подход к каждому клиенту, как один из основных показателей профессионального уровня веб дизайн студии. Для получения эффективного сайта необходимо, чтобы он создавался конкретно под данного заказчика. С этой целью проводится маркетинговое исследование, на основании результатов которого разрабатывается концепция сайта. Ориентация Web-дизайн студии на интересы клиента - залог успешности будущего проекта.

веб-студия

Качественный дизайн - необходимая составляющая эффективного сайта

Профессиональные веб дизайн студии уделяют большое внимание разработке дизайна сайта. Прошли те времена, когда при создании сайта главным моментом была оптимизация его под поисковые системы с помощью максимального количества используемых ключевых слов. Сейчас особое внимание уделяется дизайну сайта. Ориентация на посетителя, а не на роботов поисковых машин - основная составляющая качественного проекта.

Дизайн сайта разрабатывается на основе результатов многочисленных исследований. Перед началом работ над дизайном, специалисты web студии проводят несколько исследований.

Анализируются конкурентные сайты, выделяются плюсы и минусы каждого из них. Выясняются ожидания и потребности будущих посетителей. И только потом, на основании полученных результатов, веб студия начинает разработку дизайна сайта.

Над дизайном работают специалисты разных областей. Для создания качественного дизайна сайта требуются навыки не только художника, но и других профессионалов. В задачу дизайнера входит подобрать цвета, формы и общий характер макета. Маркетолог определит основные моменты, которые нужно учесть или не допустить в дизайне. Копирайтер сочинит эффектный текст. Специалист по юзабилити сделает сайт удобным и понятным для посетителей.

Читайте также: Как удалить ненужные плагины и шаблоны WordPress.

Показатели эффективности сайта. Кроме дизайна сайта на эффективность его последующего существования влияют также правильно составленные тексты. Заказывать сайт web студии выгодно еще тем, что написанием статей будет заниматься ее штатный копирайтер. Что очень положительно скажется на качестве текста, так как, работая в одной команде со всем остальными специалистами, копирайтер четко будет понимать поставленные перед ним задачи.

Возможность самостоятельного управления сайтом работниками компании-заказчика также является одним из условий его эффективности. Уже в процессе жизни готового сайта в Интернете, всегда есть необходимость обновления информации на нем и добавления новостей и статей. Современная web студия использует систему управления сайтом, которая предусматривает возможность самостоятельной работы с сайтом сотрудниками заказчика, эти изменения будут производиться максимально быстро и оперативно.

Для каждого сайта существуют свои специфические моменты, влияющие на его эффективность. Профессиональная web студия поможет определить для каждого конкретного проекта необходимые нюансы, которые нужно учитывать при его разработке для достижения максимального результата.

Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях. Напомним, что купить недорогой хостинг для сайта, а также зарегистрировать домен org, вы можете у хостинг-компании CityHost в два клика.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: