CityHost.UA
Помощь и поддержка

IGTV3 видеореклама была запущена в Instagram

 2393
01.06.2020
article

В Instagram заявили, что уже на следующей неделе приступят к трансляции рекламных роликов в IGTV (видео-приложение компании для смартфонов на Android и iOS). Рекламу будут показывать в постах нескольких сотен англоязычных блогеров. В список рекламодателей вошли именитые бренды: Ikea, Puma, Sephora. Создателям веб-контента будут начисляться 55% от дохода.

Тестирование новых возможностей

Планируется поэтапное внедрение новой функции. Поначалу она будет показываться после того, как пользователь перейдет из превью в ленте публикаций к просмотру видеоролика в IGTV. Продолжительность видео составит максимум 15 секунд. В течение 2020 года протестируются остальные форматы рекламы в IGTV. В Инста отметили, что реклама ни в коем случае не будет транслироваться в паре с несоответствующим контентом, следовательно, бренды могут не переживать по этому поводу.

Платные бейджи в Instagram Live

Уже в июне Инстаграм планирует провести тестирование еще одной функции монетизации аккаунта. Она подразумевает возможность выставлять на продажу бейджи через прямые эфиры. После испытания ее запустят в США, Бразилии, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Турции, Испании и Мексике.

Читайте также: Giphy куплена социальной сетью FaceBook.

Бейджы будут иметь разную стоимость:

  • 0,99 у.е.;
  • 1,99 у.е.;
  • 4,99 у.е..

Все они будут отличаться, и после покупки отобразятся возле названия профиля пользователя в его комментариях. Ответы продавцов выйдут на главный план, они будут отображаться в верхней части экрана.

Обновление Live Shopping

Компания активно работает над расширением Live Shopping. С помощью функции юзеры могут отмечать определенные бренды на видео во время трансляций в режиме онлайн. Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях. Напомним, что купить надежный VPS сервер и домен вы можете у хостинг-компании CityHost.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: