CityHost.UA
Помощь и поддержка

Обновление услуг Cityhost

new

 

 

Команда Cityhost постоянно работает над системными обновлениями. За последнее время появилось немало новых улучшений, которые сделают пользование услугами еще удобнее.

Виртуальный хостинг

Добавлена ​​GoAccess – консольная утилита визуального анализа логов доступа на сайт. Она позволяет сортировать записи в логах и просматривать статистику по категориям. С ее помощью можно быстро узнать количество посетителей сайта (в том числе уникальных), к каким страницам чаще всего обращаются, с каких IP-адресов происходит больше всего запросов и т.д. Подробнее о том, как можно использовать утилиту – по ссылке.

Возможность отключить ограничения для доступа по IP навсегда для FTP. Раньше можно было выключить ограничение только на 2-24 часа, после чего оно включалось снова. Последнее обновление удобно для свободного доступа к файлам по FTP с динамических IP-адресов устройств, которыми вы постоянно пользуетесь. Ознакомьтесь с подробной инструкцией по отключению ограничения доступа.

В модуль PageSpeed ​​добавлен новый фильтр конвертации изображений в webp. Этот формат позволяет максимально сжимать картинки без потери качества и имеет ряд других преимуществ. Это работает так: у вас на хостинге лежат изображения в формате jpeg/png/gif, а когда посетитель открывает сайт, ему отправляется автоматически конвертируемая webp-картинка. Это снимает необходимость конвертировать вручную файлы в webp или устанавливать дополнительные модули на хостинг.

Кроме того, в PageSpeed ​​можно добавить код отслеживания Google Analytics непосредственно через хостинг, не редактируя код страницы. Более подробную информацию о модуле PageSpeed ​​и его использовании читайте здесь.

Добавлена ​​поддержка Node.js для виртуального хостинга. Ранее использование платформы было возможно только на серверах, но теперь его можно запускать на обычном хостинге нажатием всего одной кнопки в панели управления. Читайте инструкцию, как активировать функционал.

Добавлена ​​принудительная подпись dkim-ключом всех электронных писем, которые посылаются с сайтов, размещенных на хостинге и почтовых ящиков, созданных на хостинге. Это позволяет повысить репутацию домена и писем, а также минимизировать попадание в папку СПАМ.

Добавили расширение imagick для версий PHP 8.0 и 8.1. Это обязательный модуль, который необходим для отрисовки изображений сайта. Он был доступен на всех предыдущих версиях PHP, а теперь есть и на новых.

Добавили Barkrowler в список вредоносных user-agent, работу которых мы блокируем. Barkrowler сканирует сайты и создает дополнительную нагрузку, поэтому попал в категорию «плохих» ботов.

Обновления в доменах

Создана всплывающая подсказка для зоны pp.ua при регистрации. Домен pp.ua отличается процедурой оформления от других доменов — его нужно дополнительно верифицировать. Теперь клиенты видят всплывающую подсказку, которая поможет не забыть активировать домен через SMS или телеграмм-бот. Ссылка ведет на страницу в разделе FAQ, где подробно описана процедура активации.

Открыта регистрация доменных имён в новой украинской зоне mykolaiv.ua. Мы выступаем за дерусификацию доменных имен с названиями украинских городов. Если для большинства русифицированных доменов доступна альтернатива (kiev.ua – kyiv.ua), то для зоны Николаева существовала только русскоязычная версия nikolaev.ua и сокращенная mk.ua. Теперь этот областной центр наравне с другими имеет полноценную доменную зону, транслитерированную с украинского языка.

Виртуальные серверы

Встроена кнопка автоматического добавления IP-адреса к разрешениям Firewall. Чтобы начать работу с сервером по SSH, нужно разблокировать порт, который по умолчанию всегда заблокирован. Ранее арендатор сервера при каждом подключении был вынужден вручную добавлять IP-адрес своего устройства в Firewall, чтобы получить доступ к серверу. Теперь в панели управления VPS есть функция, которая автоматически определяет IP-адрес устройства, с которого вы зашли, и предлагает предоставить разрешение для подключения с помощью всего одной кнопки. Подробнее о том, как настроить доступ к серверу по SSH, читайте в инструкции и смотрите видео.

Функция добавления IP-адресов вручную также остается, если необходимо подключить к серверу сторонний компьютер.

Реферальная программа

Мы обновили правила реферальной программы. Если кратко, все пользователи наших услуг могут предлагать знакомым зарегистрироваться в качестве клиентов по уникальной реферальной ссылке. Пользователь, который «привел» рефералов, получает вознаграждение — определенный процент от расходов привлеченных клиентов.

Процент вознаграждения в зависимости от услуги:

  • Хостинг – 10%;
  • Виртуальные серверы – 6%;
  • Выделенные серверы – 3%;
  • Доменные имена – 3%;
  • SSL-сертификаты – 3%.

Полученное вознаграждение можно использовать для оплаты услуг или вывести на карту (от 250 гривен). Все средства, накопленные до введения в действие новой системы, сохраняются и доступны к выводу.

Кроме того, мы обновили баннеры, которые клиенты могут установить на свой сайт. Теперь у них новый дизайн и больше вариантов размеров.

Всю информацию о наших предложениях можно найти в обновленном разделе «Бонусы и Акции» в панели управления.

Другие обновления

Мелочь, но приятно. В панели управления услугами есть возможность выбрать один из трех языков. Теперь российский флаг заменен печальным смайликом.

 

Увеличили лимит допустимо загружаемых sql-дампов для импорта в phpMyAdmin.

Увеличили период времени, за который можно перевыпустить платный SSL-сертификат: перевыпуск будет доступен уже за 30 дней до истечения срока действия сертификата.