CityHost.UA
Помощь и поддержка

Cityhost продолжает работать – изменения в реалиях войны

new

Продолжается 27-й день подлого захватнического вторжения россии в Украину, мир вокруг нас стремительно меняется. Несмотря на все потрясения, коллектив Cityhost продолжает работать, предоставлять услуги клиентам и прилагать усилия для сохранения информации наших пользователей.

Мы до последнего дня надеялись, что вторжение не начнется, но заранее подготовили и начали воплощать план действий по сохранению сайтов и информации наших клиентов в случае худшего развития событий. Мы продолжаем работать по этому плану и делать все, чтобы обеспечить стабильную работу сайтов и приблизить победу.

Каждый клиент может помочь ВСУ

На панели управления аккаунтом появилась кнопка «Помощь Армии». Кликнув на нее, вы можете перейти по ссылке на страницу Национального банка Украины и поддержать наших защитников.

Мы даем запас времени, чтобы вы успели продлить услуги

Отныне и до самой победы хостинг в Украине и Германии, VDS в Украине и Германии и выделенные серверы в Украине будут блокироваться на 14 день после завершения срока оплаты (ранее было от 1 до 6 дней в зависимости от услуги). Это поможет клиентам своевременно оплатить услуги и избежать блокировки.

К сожалению, для выделенных серверов в Германии эта возможность недоступна, поэтому аренду нужно будет оплатить в срок.

Для доменных имен также увеличен период отсрочки блокировки. Домены в большинстве украинских зон, которые обслуживаются компанией «Хостмастер», будут блокироваться, как обычно, в день завершения срока оплаты. Но при этом у них будет более длительный период для статуса redemption period (когда домен еще закреплен за владельцем и тот может его разблокировать). Если раньше этот срок составлял 30 дней, то теперь он продлен до 60. Еще один плюс – разблокировать домен можно по обычной цене продления.

Полный список доменных зон, для которых доступна эта опция, ищите по ссылке.

Переносим серверы за границу

Ради сохранения серверов мы еще до начала войны начали процесс переноса хостингов в Германию. Это означает, что теперь данные клиентов физически находятся в зарубежных дата-центрах и не будут утрачены при возможном повреждении оборудования. Уже около 50% хостингов мигрировали, мы продолжаем работу.

Если ваш домен зарегистрирован в Cityhost и использует наши DNS, никаких настроек делать не нужно. Если же вы регистрировали домен у стороннего регистратора, нужно установить следующие NS-серверы:

  • ns1.controlpanel.host
  • ns3.controlpanel.host

Во время процедуры переноса сайт может быть недоступен несколько часов. Подробные инструкции и сообщение о начале переноса будут отправляться клиентам на электронную почту.

Также мы планируем миграцию VDS-серверов к зарубежным партнерам. Сейчас ведем переговоры с дата-центрами в Нидерландах и Литве, выбираем самые лучшие, стабильные и безопасные варианты.

Прекратили использование российской панели ISPmanager

Для пользователей серверов традиционно доступна опция установки панели управления. Раньше среди предложений была панель ISPmanager, разработанная россиянами. Теперь мы не устанавливаем и не обслуживаем эту панель. Вместо нее предлагаем установить бесплатную Hestia.

Клиенты, желающие продолжать пользоваться ISPmanager, могут самостоятельно ее оплачивать и администрировать, но мы не рекомендуем этого делать. Кормить россиский бизнес = поддерживать россискую армию.

Если у вас есть какие-либо вопросы по поводу работы Cityhost и получения или продления услуг, вы можете обращаться к техподдержке по электронной почте: support@cityhost.ua.

Борімося — поборемо! Слава Україні!