CityHost.UA
Помощь и поддержка

О влиянии карантина на автомобильные сайты

 2079
13.11.2020
article

Карантин повлиял на каждую сферу бизнеса по-своему: большинство компаний понесли убытки, но часть повысила доходы. К какой категории относятся автомобильные корпорации, выясняли “Ашманов и партнёры”. В исследовании, целью которого было определить степень отдачи от сео продвижений в нынешней ситуации, принимали участие маркетологи.

Приведем итоги опроса:

  • Более 70% отметили существенное снижение активности в вопросах посещаемости веб-платформ и уровня продаж во время пандемии.
  • Только треть опрошенных заявила о сокращении расходов на рекламу. Более 10% маркетинг- менеджеров подтвердили увеличение расходов на продвижение и рекламу.
  • От недовложения средств пострадали три направления: наружка, контекстная реклама и медийка. По-старинке для поддержки продаж продолжают использовать смски и мейлы.
  • Практически все участники опроса используют поисковые системы для продвижения сайтов с автомобильной тематикой. Сео-продвижения и таргетинг не утратили своей популярности в связи с ковидом. Большое внимание стали уделять качественному контенту, анализу характеристик поведения потребителей и широкий ассортимент. Грамотный подход к данным показателям приводит к росту посещаемости. Интересно, что сео-продвижение в поисковике обходиться дешевле владельцам сайтов, чем привычная реклама.
  • Согласно исследованию, те, кто делает анализ результатов сео-оптимизаций не реже чем раз в полгода, заметили существенный рост продаж. А вот продвижение на партнёрке приносит не такой ощутимый прогресс.

Делаем вывод: вкладывайте в сеошников и достигайте высоких результатов даже во время форс-мажора. Публикация была познавательной? Тогда поделитесь ею в социальных сетях. Напомним, что купить хостинг Украины или vps сервер, вы можете у хостинг-компании CityHost.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: