CityHost.UA
Помощь и поддержка

Как убрать или изменить надпись: «Сайт работает на Wordpress»?

 5270
10.02.2021
article

Во многих бесплатных темах Вордпресс в футере часто прописывается надпись «Сайт работает на Wordpress» и указывается ссылка, которая ведет на официальный веб-ресурс разработчиков. С одной стороны понятно: тема бесплатная, и ссылка является единственным способом прорекламировать себя. Но с другой – хочется удалить эту лишнюю информацию. Хорошая новость: это можно сделать без проблем. Причем способов, как убрать надпись Wordpress, существует немало, так что выбирайте любой, какой больше подходит.

Сразу отметим, что не важно: брали ли вы самый дешевый хостинг или же дорогой вариант. Надпись и ссылка прописываются в установленной теме, а потому и удаляются путем ее редактирования.

Способ 1 – изменение настроек темы

Пожалуй, самый простой вариант, как убрать «Сайт работает на Wordpress» – отредактировать настройки темы. В код лезть не придется, да и действий выполняется минимум.

Для удаления надписи выполните следующее:

  1. Зайдите в админку Вордпресс.
  2. Перейдите в разделы «Внешний вид» – «Настройки».
  3. Откройте пункты «Футер» – «Нижний колонтитул».

Примечание: в зависимости от темы данные пункты могут называться немного по-другому («Подвал» вместо «Футер»). Или и вовсе быть на английском языке, если используете шаблон от зарубежных разработчиков.

Если повезет – сможете отредактировать «Нижний колонтитул», удалив надпись или отредактировав ее на свое усмотрение.

Такую возможность предоставляют далеко не все разработчики, но проверить ее стоит, поскольку это самый простой и быстрый способ решения данной проблемы.

Способ 2 – редактирование кода темы

Если предыдущий вариант не подошел, можно попробовать этот. Его суть заключается в том, чтобы вручную найти в футере нужные строчки и удалить их.

Чтобы это сделать, выполните следующие действия:

  • Зайдите в админку Вордпресс.
  • Перейдите в разделы «Внешний вид» – «Редактор тем».

 

 

  • Найдите файл «Подвал» в правой колонке.

 

  • Найдите в коде строчку, в которой прописана фраза «Сайт работает на Wordpress» (проще всего это сделать через функцию поиска, нажав комбинацию клавиш Ctrl+F).
  • Удалите ее и обновите файл.

После этих действий надпись должна исчезнуть.

Способ 3 – редактирование кода CSS

Третий способ, как убрать надпись «Сайт работает на Wordpress» – путем редактирования CSS-кода. В данном случае она просто скроется, но в коде все равно останется, и поисковики будут ее видеть. Не самый лучший вариант, но если для вас это неважно – можно остановиться и на нем.

Для этого:

  1. Зайдите в админку Вордпресс.
  2. Перейдите в разделы «Внешний вид» – «Редактор».
  3. Найдите файл «Таблица стилей» и вставьте в самом низу данный фрагмент кода.

 

После обновления файла надпись будет визуально скрыта, но ссылка в коде останется.

Способ 4 – удаление надписи плагином

И последний способ, как убрать или изменить надпись «Сайт работает на Wordpress» – посредством плагина. Он подходит начинающим пользователям, которые не умеют или опасаются править код.

Для этой задачи есть простой плагин Remove Powered by WordPress всего с 1 опцией. В данном случае просто выполните следующее:

  1. Установите плагин.
  2. Откройте разделы «Внешний вид» – «Настроить» – «Настройки темы».
  3. Поставьте галочку в самом первом пункте и нажмите «Опубликовать».​​​​​​​

Теперь, если на сайте имеется надпись «Proudly Powered by Wordpress», как убрать ее, вы уже знаете. Какой способ использовать – решайте сами.

Но рекомендуем не просто удалять надпись, а прописать грамотный авторский копирайт. Простой пример: «© 2021 Блог CityHost. Контент защищен. Копирование без разрешения автора запрещается».

 

Читайте также: Где находится robots.txt в Wordpress?


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: