CityHost.UA
Помощь и поддержка

Где хранится база данных в WordPress?

 19113
18.02.2021
article

Для начала дадим простое определение базе данных WordPress, как таковой. База данных хранит в себе абсолютно всю информацию, задействованную на сайте.

Это не только контент, содержащийся на сайте, но и имена/пароли юзеров, сообщения и комментарии, даже выбранная тема сайта. База данных - сердце сайта, она обеспечивает его бесперебойную работу. Вот почему важно знать, где находится база данных WordPress и что в нее входит.

Не менее важна здесь и аренда сервера, так как сочетание качественного и надежного сервера с корректной работой базы дает уверенность в бесперебойности вашего веб-сайта.

Для использования базы данных движок WordPress применяет программное обеспечение под названием MySQL, оно отвечает за параметры пользователей, различные публикации и сообщения. В качестве языка движок ВордПресс использует PhP.

Как хранит база данных файлы и данные?

Все данные сайта база данных хранит в виде таблиц. Каждая таблица, в зависимости от вида информации, отображается строкой с уникальным названием. Также таблица включает другие параметры и части данных. Таблицы создаются автоматически, их названия формируются по умолчанию с приставкой WP.

К основным таблицам относится:
  • comment meta - в этом разделе хранятся все мета-комментарии с уникальной информацией;
  • comments - данные с комментариями;
  • links - информация по ссылкам;
  • options - данные, используемые движком для настроек и различных параметров;
  • users - указывается список всех пользователей (юзеров);
  • posts - статьи или контент, который пишется для блога или страниц;
  • meta posts - уникальная мета-информация;
  • term meta - уникальные мета-термины;
  • terms - хранятся теги сообщений, категории и ссылки для сообщений;
  • term relationships - таблица, отвечающая за связь сообщений с категориями, которые входят в таблицу terms;
  • term taxonomy - здесь хранится таксономия для всех данных или записей из таблицы terms;
  • user meta - уникальные метаданные пользователя.

 

Количество папок и их наполнение может меняться. Но при этом стоит учитывать, что и вид папки может изменяться.

Где хранится база данных в WordPress?

БД сайта размещена на хосте, который после размещает базу на сервере MySQL. Если говорить проще, то хост - это дом, у которого есть свой адрес (в нашем случае это имя хостинга), где есть много комнат (это база данных). Для использования всех данных потребуется логин и пароль. Для управления базой данных можно использовать localhost, который поможет подключить движок к БД. Но также можно применять и MySQL, если веб-хостинг использует иное имя хоста.

Движки MySQL

MySQL может использовать различные движки для извлечения или хранения данных, содержащихся в таблицах базы данных. MySQL поддерживает множество движков. Самыми часто встречаемыми являются InnoDB и MyISAM. В большинстве случаев устанавливается именно второй движок, он чаще всего используется на недорогих хостах. Однако при желании его можно заменить на InnoDB или другой выбранный.

 

В этой статье мы кратко рассмотрели что такое база данных и где хранится база данных на WordPress. Надеемся, наша статья принесла вам пользу.

 

Читаем также: Как откатить обновление на WordPress?


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: