CityHost.UA
Помощь и поддержка

Мартовское обновление 2024

new

 

 

Весна началась с интересных апдейтов не только в услугах Cityhost, но и во всей доменной системе Украины — читайте новость до конца, чтобы узнать все подробности.

Запустили MySQL 8.0 на хостинге

Запустили отдельные серверы хостинга с MySQL 8.0. Эта версия системы управления базами данных относительно новая в использовании, хотя и выпущена в 2018 году. Сегодня не все популярные системы управления сайтами корректно работают с MySQL 8.0. Поэтому, чтобы не нарушать работу несовместимых сайтов, мы установили стабильную версию на некоторые серверы компании.

Информация о версии MySQL сервера, на котором размещен ваш сайт, доступна в панели управления, в разделе MySQL. Если на вашем сервере доступны другие версии, а вы хотите использовать MySQL 8.0, обратитесь к технической поддержке, которая поможет совершить миграцию. Соответствующее уведомление вы увидите на панели:

MySQL 8.0 на хостинге

Мы планируем постепенно увеличивать количество серверов MySQL 8.0, исходя из потребностей и увеличения совместимости программного обеспечения, которое используют наши клиенты.

Повысили уровень безопасности серверов хостинга

Мы полностью отключили устаревшие версии протоколов TLS 1.0/1.1 и криптографические алгоритмы, которые могут содержать потенциальные уязвимости. В то же время была добавлена поддержка новейшей версии протокола TLS 1.2/1.3, которая отвечает самым высоким стандартам безопасности Интернета. Это обновление обеспечивает защиту веб-сайтов наших клиентов от потенциальных киберугроз.

Обновленные протоколы безопасности представляют собой более надежные, более криптостойкие и более быстрые версии алгоритмов, обеспечивающих безопасность и надежность передачи данных.

Кроме того, это обновление означает, что ваши веб-сайты смогут успешно проходить различные тесты безопасности, получая самые высокие оценки.

Улучшили логику автоматического направления домена на хостинг

При создании нового хостинга и при использовании кнопки «Направить на хостинг» в разделе DNS оптимизирован ряд процессов, благодаря чему улучшилась логика работы функции.

Управление DNS-записями в панели Cityhost

  1. Улучшена логика создания DNS-записи SPF1. Вид записи упрощен, убрано дублирование записей в случае дополнительного направления домена на почтовый сервер MX1. Это поможет избежать попадания почты в спам, что может происходить при наличии двух одинаковых SPF1-записей.
  2. При автоматическом направлении домена на хостинг также создается DKIM-запись для отправки phpmail-писем. Это поможет повысить шанс доставки письма получателю и снизить риск попадания в спам. Однако советуем все же не использовать phpmail, а настроить сайт на отправку писем методом SMTP, у которого процент успешной доставки и контроль писем значительно выше.
  3. При автоматическом направлении создаются две А и АААА DNS-записи для основного домена, алиаса www и WILDCARD-записи, которые автоматически обрабатывают как домен, так и все последующие созданные поддомены. Теперь не нужно дополнительно создавать записи для поддоменов (главное не удалять записи WILDCARD).
  4. Если WILDCARD-запись была случайно или намеренно удалена, при создании сайта/поддомена в разделе DNS будет автоматически создана А и АААА запись для домена и его алиаса www.
  5. Если случайно была нарушена работа домена из-за вмешательства в раздел DNS (удаление или редактирование DNS-записей), эту проблему можно устранить, нажав кнопку «Направить на хостинг» или «Направить на почту» (в зависимости от специфики использования домена).

Больше о DNS-записях читайте в статье.

Добавили оценку общения с техподдержкой

Теперь вы можете оценить каждый сеанс взаимодействия с техподдержкой — после завершения чата/тикета система предложит вам поставить оценку. Каждая оценка мониторится руководителем поддержки для понимания качества предоставленных оператором ответов и улучшения работы отдела.

Оценка общения с техподдержкой Cityhost

Вернули бонусы за отзывы на Google Maps

Вы снова можете оставлять отзывы на Google Картах и получать бонус — 100 гривен на баланс в аккаунте Cityhost. Кстати, у нас также есть бонусы за отзывы в Facebook и Hostings.info — по 50 гривен за каждый отзыв.

Акции суммируются, поэтому вы можете легко получить 200 грн для продления услуг, потратив несколько минут.

Ознакомьтесь с условиями акций в панели управления.

Перевели крымские домены на протокол взаимодействия EPP

С 1 марта три доменных зоны Крыма CRIMEA.UA, SEBASTOPOL.UA, YALTA.UA были переведены на протокол взаимодействия EPP. Это современный протокол, являющийся мировым стандартом обмена данными в области доменных имен. Он обеспечивает лучшую безопасность и надежность в работе доменной системы.

Техническое сопровождение протокола обеспечивает администратор национальной зоны UA ООО «Хостмастер».

Все существующие в этих зонах домены будут переведены на протокол EPP автоматически без необходимости вмешательства со стороны клиентов.

Эти три доменные зоны — последние в Украине, переведенные на EPP. Теперь все украинские домены работают по мировым стандартам с использованием нового протокола взаимодействия.

Вернули возможность продления VDS на 24 месяца

Вы обращались к нам с просьбой увеличить срок, на который можно продлевать виртуальные серверы — и мы это сделали. Теперь снова можно сразу оплачивать услугу на срок до 24 месяцев включительно.

Опция доступна для использования, если срок действия VDS не превышает 21 дня.

Добавили информацию о стоимости восстановления домена при его переходе в RedemptionPeriod

На странице Цены и скидки на домены появился дополнительный раздел «Восстановление». Информация, размещенная в нем, поможет узнать стоимость восстановления домена, попавшего в RedemptionPeriod.

Более подробно об этом и других периодах из цикла жизни доменов вы можете прочитать в статье.