CityHost.UA
Помощь и поддержка

Обновили раздел SSL-сертификаты

new

Наличие SSL-сертификата на сайте имеет большое значение. И не только для веб-ресурсов, проводящих финансовые операции. В 2020 году Google сообщил, что наличие сертификата безопасности будет учитываться при ранжировании. Итак, теперь SSL-сертификат требуется всем сайтам не только для доверия пользователей, но и для SEO-продвижения.

Что такое SSL-сертификат? Это протокол безопасного шифрования данных, благодаря которому злоумышленники не могут перехватить вводимую на сайте личную информацию — логины и пароли от аккаунтов, платежные данные и прочее.

Cityhost предоставляет клиентам широкие возможности работы с сертификатами: платными и бесплатными, приобретенными у других провайдеров или зарегистрированными у нас для использования на сторонних хостингах.

В октябре мы провели работы по модернизации панели управления хостинга. Теперь наиболее актуальные процедуры осуществляются автоматически. Эти обновления позволяют создавать и загружать сертификаты гораздо быстрее и проще.

Какие обновления прошли в разделе SSL-сертификатов?

Платный SSL-сертификат теперь можно заказать в автоматическом режиме. Для этого нужно выбрать сертификат, подать заявку, пройти верификацию — и уже через несколько часов сертификат доступен для работы.

Его можно установить себе на сайт или скачать для использования у другого провайдера с помощью всего одной кнопки.

Более подробно процесс заказа описан в инструкции.

Также отныне клиенты могут самостоятельно установить SSL-сертификат, приобретенный у другого провайдера. Это делается очень просто – нужно только ввести сертификат и ключ к нему в определенные поля и нажать кнопку "Установить". Подробнее об установке вы можете прочитать здесь.