CityHost.UA
Помощь и поддержка

Cityhost внедрил систему защиты от ботов.

new

Одной из основных и, пожалуй, самой распространенной причиной неестественной нагрузки на серверы являются боты, которые пытаются взломать сайт путем подбора паролей к админке, пытаются зарегистрироваться или выискивают возможность оставить комментарий.

Работает это так:

На сайте есть страница с админкой, например, www.test.com/wp-admin. Бот находит ее и пытается подобрать пароль путем введения сотен, а иногда и тысяч различных вариаций. Каждое загрузки страницы и отправка данных - это запрос к серверу, а значит и нагрузка на хостинг.

Так было раньше, но положили этому конец! Cityhost ввел такую ​​систему защиты:

Мы добавили проверку на реальность пользователя перед загрузкой подобных страниц. Прежде чем открыть страницу с админкой (регистрации) теперь выводится стандартная «капча» от Google. Живом пользователю пройти проверку не составит труда, а вот бот не сможет.

Мы автоматически подключили такую ​​защиту для наиболее распространенных вариаций страниц:

  • WP: * wp-admin + * wp-login.php + wp-comments-post.php;
  • JOOMLA * administrator + * login + * registration;
  • Open Card * admin;
  • MODX * manager;
  • PRESTA SHOP * backoffice;
  • DRUPAL * user / login.

Вы можете самостоятельно отключить такую ​​проверку. Сделать это можно в панели управления cp.cityhost.ua. Чтобы отключить проверку перейдите в конкретный хостинг, далее нажмите «сайты» и перейдите в раздел «безопасность». Там потяните ползунок напротив пункта «защищенные страницы (capcha)».