CityHost.UA
Помощь и поддержка

Новые функции в панели управления для DS и VDS – firewall, reboot и другое

new

Мы заботимся о том, чтобы использование наших продуктов было легким и понятным. Написав собственную панель управления, мы продолжаем изучать возможности для автоматизации, улучшения качества хостинга и внедрения новых «фишек».

После перехода на 100% SSD диски в наших новых тарифах VDS результатом нашего очередного анализа клиентского опыта стали дополнительные 4 функции, которые, по нашему мнению, значительно упростят управление серверами для наших клиентов.

 

1. УПРАВЛЕНИЕ FIREWALL ДЛЯ DS И VDS

Теперь Вам не нужно просить администратора или программиста зайти на сервер и изменить конфигурацию фаерволла. Вы можете зайти в панель управления и самостоятельно выбрать нужные параметры.

Беспокоитесь о безопасности вашего сервера? Не проблема - ограничивайте доступ к SSH, FTP только для своего ip. Если вам надоел парсящий ваш сайт IP адрес или вы боитесь все сломать на своем сервере, пытаясь найти решение в интернете – новые возможности панели управления решают эти проблемы нажатием пары кнопок в разделе «Управление сервером».

Функционал фаерволла работает непосредственно из корневой хост-машины, что никак не отображается на работоспособности вашего сервера и не затрагивает его внутреннюю конфигурацию.

Подробнее о настройке фаерволла здесь.

 

2.ПЕРЕУСТАНОВКА ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ VDS

Нужна свежая ОС или вы просто хотите поэкспериментировать, пытаясь оптимизировать свой проект? Или вдруг вы совершили непростительную ошибку в настройках сервера, руководствуясь при этом сомнительными гайдами из интернета? Каждый имеет право на ошибку, и теперь вы можете себе это позволить.

Сейчас в настройках своего виртуального сервера есть возможность самостоятельно переустановить операционную систему, не составляя при этом запрос в техподдержку и не теряя свое драгоценное время.

Как переустановить ОС? Зайдите в новый раздел панели управления «Управление сервером», выберите действие «Переустановить ОС», выберите нужную ОС.

 

3.СМЕНА ТАРИФА VDS

Если ваш проект растет и развивается (а мы вам этого желаем) - он закономерно требует все больше ресурсов - mysql потребляет больше памяти, расходуется место на диске, для интернет-магазинов скрипт импорта товаров требует все больше оперативной памяти или вовсе убивается oom киллером. В такой ситуации решением может быть перенос проекта на новый сервер с расширенными ресурсами, но это требует значительных затрат времени и профессионального подхода для сохранения всех данных.

Чтобы избавить наших клиентов от всех этих заморочек – мы сделали возможность нажатием одной кнопки в панели управления самостоятельно сменить тариф VDS. Для перехода на новый тариф в новом разделе «Управление сервером» выберите действие «Сменить тариф», затем выберите подходящий тарифный план с учетом необходимых ресурсов.

 

4.УПРАВЛЕНИЕ ПИТАНИЕМ VDS

Ваш сервер завис, mysql служба не стартует? Мягкая перезагрузка не помогает? Не проблема - перезагрузите сервер по питанию.

Включение, выключение и перезагрузка виртуального сервера теперь доступна в новом разделе «Управление сервером». Просто выберите из списка доступных опций что необходимо сделать с сервером.

 

Нашей следующей разработкой будет расширение функционала VDS с добавлением автоматического бэкапирования и восстановления файлов из копий.  Следите за нашими новостями :)

Виртуальные серверы (VDS/VPS)

Выделенные серверы