CityHost.UA
Помощь и поддержка

Флешмоб: сфотографируйтесь с баннером на Контрактовой и получите подарки от Cityhost.ua

new

23 августа стартует флешмоб от Cityhost.ua, посвященный дерусификации доменных имен. Главное условие участия – найти баннер в киевском метро на Контрактовой площади, сфотографироваться с ним и выложить фото в соцсеть.

Финалом станет розыгрыш трех ценных подарков среди всех, кто опубликует фотографию в соцсети:

  • Сертификат в магазин Розетка на 1000 грн. + фирменная футболка + 500 грн. на баланс в Cityhost;
  • Сертификат в магазин Розетка на 500 грн. + фирменная футболка + 300 грн. на баланс в Cityhost;
  • Фирменная футболка + 300 грн. на баланс в Cityhost.

Как стать участником?

  1. Сфотографируйтесь с баннером Cityhost.ua, который находится в киевском метро на Контрактовой площади.
  2. Выложите снимок на своей странице и отметьте страницу Cityhost.ua в Facebook или Instagram
  3. Используйте в посте хештег #дерусифікація_доменів

31 октября в ТГ-канале Cityhost.ua состоится розыгрыш призов среди всех, кого найдем по этому тегу — подпишитесь на канал и следите за новостями.

Немного о флешмобе — он является частью масштабной информационной кампании в поддержку столичного домена kyiv.ua. В сети до сих пор существует его русифицированный аналог — kiev.ua, в котором зарегистрировано почти 40 000 имен, в то время как в украиноязычной зоне — чуть более 3000 доменов.

Именно поэтому украинские регистраторы под эгидой администратора национальной зоны UA запустили акцию для привлечения внимания интернет-сообщества к этой проблеме.

В рамках акции мы создаем промо-материалы (видео, постеры, мемы), публикуем новости и посты в соцсетях, а также создали инструкцию по переводу сайта на правильный украиноязычный домен.

Cityhost.ua решил не останавливаться только на столичном домене, ведь в нашем интернет-пространстве существует восемь таких доменных зон с двумя версиями написания названия города — русской и украинской. Именно их можно увидеть на баннере в метро.

Наши совместные усилия по дерусификации доменных имен уже дают свои положительные результаты. За 16 дней августа прирост домена kyiv.ua составил 435 новых имен — такого показателя в истории зоны еще не было.

Участвуйте в флешмобе и делитесь информацией с друзьями, ведь украинские города достойны правильных украиноязычных доменов.