CityHost.UA
Помощь и поддержка

Представляем новый файловый менеджер и модуль GeoIP в панели управления

new

 

 

В последние месяцы мы активно работали над глобальными улучшениями системных решений, и хотим познакомить вас с двумя важными обновлениями.

Запустили новый файловый менеджер на хостинге

Файловый менеджер – самый простой в управлении инструмент для работы с файлами, особенно незаменимый для тех, кто только начинает работать над своим сайтом. После обновления он стал удобнее и расширился несколькими новыми полезными функциями.

Улучшенное быстродействие в работе

Теперь управление файлами осуществляется еще быстрее и проще, включая быстрый переход между папками, открытие папок с большим количеством файлов, удаление и копирование файлов. Загрузка файлов с сервера и сервер также оптимизирована для повышения эффективности.

Поддержка большего количества форматов файлов

Ранее список поддерживаемых форматов был ограничен несколькими стандартными расширениями, необходимыми для работы с сайтами — php, html, .htaccess, json, js и т.д. Новый файловый менеджер умеет работать со всеми распространенными в хостинговой среде типами файлов.

Если же ФМ получит файл с неизвестным расширением, то просто предложит открыть его как текстовый документ.

Поддержка разных форматов файлов

Светлая/темная тема и многоязычная поддержка

Сделайте более удобной для глаз работу с диспетчером файлов с помощью выбора темной или светлой темы — осуществление настроек простые и понятные.

Кроме того, менеджер файлов теперь доступен на английском, польском и украинском языках, а в будущем планируется добавить еще больше языков.

Мы удалили русский язык и не планируем его возвращать.

Читайте подробнее в инструкции, как переключать темы и выбирать языки.

Файловый менеджер - светлая и темная тема

Режим разделенного экрана

Добавили в ФМ режим разделенного экрана, который идеально подходит для одновременного взаимодействия с двумя файлами или копирования файлов, особенно при использовании подключения к удаленному FTP серверу. Больше читайте в инструкции.

Режим разделенного экрана

Увеличенный лимит размера файла

Максимальный размер файла, который загружается через ФМ, теперь увеличен с 300 МБ до 500 МБ. Кроме того, можно выбирать и загружать несколько файлов одновременно, упрощая рабочий процесс.

Расширенная функция копирования файлов и папок

Копирование файлов стало более интуитивно понятным благодаря добавлению опции «Вставить как копию». Эта функция упрощает процесс получения копии файла или папки, автоматически добавляя «-copy» к имени файла. Теперь не нужно производить переименование вручную.

Более подробную информацию о работе с файловым менеджером читайте в FAQ.

Реализовали GeoIP на уровне панели управления

Модуль GeoIP позволяет заблокировать доступ для пользователей из определенных стран без изменения кода в файлах конфигурации. Это полезно, если вы хотите прекратить сотрудничество с клиентами из россии или заблокировать DDoS-атаку, которая осуществляется с разных IP-адресов, но с определенной локации. Блокировка по геоданным полезна во многих случаях, и теперь ее можно настроить без знания кода. Как это сделать — читайте в инструкции.

GeoIP на уровне панели управления

Преимущества GeoIP:

  • Удобство использования, поскольку функция теперь визуализирована в панели управления.
  • Скорость блокировки — правило работает сразу после добавления, поступление нежелательного трафика прекращается в считанные минуты.
  • Есть готовые шаблоны для блока континентов, включающих в себя все страны. Например, если вы получаете спамный трафик из Азии — можно заблокировать весь континент в пару кликов мышки.

Найти эту функцию можно в панели управления хостингом ⇒ Безопасность ⇒ Настройка GeoIP.