CityHost.UA
Помощь и поддержка

Как создать интернет-магазин на Wordpress?

 4876
08.02.2021
article

Сегодня вы узнаете, как создать интернет-магазин на Wordpress. Мир немыслим без интернет-торговли. Каждой компании нужен сайт. Умение «построить» интернет-магазин стало полезным навыком. Разработка сайтов – востребованная высокоприбыльная профессия. Если вы начинающий предприниматель, умение самостоятельно создать магазин, сэкономит деньги.

Чтобы не колдовать с HTML и CSS, рекомендуем воспользоваться конструктором сайтов. Среди различных программ выделяется Вордпресс – простая, надежная платформа. Некоторые утверждают, что Вордпресс не приспособлен для создания сайтов. Утверждение неверно. Миллионы успешных коммерческих сайтов на этом приложении опровергают миф.

 

Видео: "Как создать сайт с помощью бесплатного конструктора?"

 

Конечно, статья не заменит полноценный обучающий курс, но, если нужен простенький магазинчик, информации будет вполне достаточно.

10 шагов к собственному сайту

1. Необходимо купить хостинг и домен. Хостинг – это сервер, на котором размещен сайт. Он может быть как платными, так и бесплатными. Для коммерческих проектов лучше выбрать платный вариант. Не скупитесь, переносить сайт на другой хостинг будет проблемно. Домен – уникальное имя, по которому сайт находят в интернете. Наименование должно быть связано с бизнесом, которым вы занимаетесь. Как вариант, это может быть наименование компании.

 

2. Установка WP. Когда хостинг выбран, найдите в его меню инструкцию по установке платформы. Если возникают вопросы, обращайтесь в саппорт.

3. Карта сайта. Для этого придется скачать и установить приложение ГУГЛ сайтмэпс. Потратьте время, чтобы научиться этому.

4. Установка приложения All In One SEO Pack. Найти его можно бесплатно в интернете. Установка через специальное меню в CMS.

5. Установка WooCommerce. Этот плагин можно сравнить с двигателем автомобиля. От него зависит работоспособность сайта. Есть и другие варианты, но WooCommerce наиболее популярен. На нем создано более одного миллиона сайтов.

6. Загрузка русификатора. Необходим для перевода сайта на русский язык.

7. Загрузка шаблона. Подходящий шаблон интернет-магазина можно найти в интернете. Скачиваете его на компьютер.

8. Установка шаблона на сайт. Действуем через админку. Выбираем опцию внешний вид, загрузить, активировать.

9. Предпоследний штрих. Это финальная настройка параметров: валюта, условия доставки, контактные данные, платежная система и пр.

10. Заполнение сайта. Когда все готово, остается заполнить сайт информацией. Этот пункт хоть и последний, но один из самых важных. Укажите сведения о товаре, добавьте ключевые слова. 

Приведенная в статье информация как создать магазин на Wordpress несколько схематична, вам придется искать дополнительные инструкции.

 

Решили создание сайтов сделать своей профессией?

Рекомендуем пройти обучающие курсы и быть на шаг впереди к своей цели.

Когда магазин создан, наверняка, придется его дорабатывать.

Что еще придется установить:

- аналитика от Гугл и Яндекс;
- пиксель Фейсбук;
- приложение для добавки тегов;
- защиту от вирусов;
- блокировку спама и пр.

 

Только что вы узнали, как сделать интернет-магазин на Wordpress. Вам не нужны дополнительные вложения, особенные знания. Минимум информации и немного свободного времени.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям: